Lot n° 31

Konvolut Korallschmuck 6-teilig + Silberdose,

Résultat :
Estimation :

Lot de 6 pièces de bijoux en corail + boîte en argent : 2 colliers (L : ca. 40+41 cm), bracelet (L : ca. 18.5 cm), broche bâton (L : ca. 9 cm), broche branche avec perles (L : ca. 4.5 cm), 2 pendentifs avec néphrite (L : ca. 3 cm), fermoirs en argent, boîte en argent (66.5 gr) avec peinture miniature, 20ième siècle, signes d'usure, perles ébréchées. RESTRICTIONS D'IMPORTATION/EXPORTATION EN DEHORS DE L'UE !