Lot n° 26

8-reihige Smaragdkette,

Résultat :
Estimation :

Collier d'émeraudes à 8 rangs, perles à facettes graduées d'environ 2-5 mm, transparentes à translucides, L : environ 48-50 cm (sans bande textile), 20ème siècle, signes d'usure.