Stabbrosche mit Zuchtperle, Altschliffdiamanten... Lot n° 14
Résultat :
Estimation :
Broche avec perle de culture, diamants taille ancienne et rose, totalisant ca. 1.2 ct, (1x distinct éclaté), ca. 16.8K, côté face platine, 7.4 g, L : 8.5 cm, 1ère moitié du 20ème siècle, signes distincts d'usure et de réparation, les accessoires de la broche devraient être restaurés : l'aiguille a été cassée et mal soudée, le loquet coulissant est détaché.