Lot n° 9

Anhänger mit Korallenkamee,

Résultat :
Estimation :

Pendentif avec camée en corail, portrait de dame taillé dans du corail méditerranéen, serti en 14K YG, 21.5 gr, L : ca. 4.3 cm, signes mineurs d'usure, milieu du 20ième siècle, corail en très bon état, marque du fabricant "GC", fait à la main. RESTRICTIONS D'IMPORTATION/EXPORTATION EN DEHORS DE L'UE !