Perlencollier mit Mittelteil besetzt mit Diam... Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
Collier de perles avec pièce centrale sertie de diamants taille brillant et taille carrée totalisant ca. 0.45 ct, couleur bonne à très bonne a. clarté, 10 rangs de perles de culture d'eau douce, fermoir 18K YG, 95 gr, collier L : ca. 41 cm, 20e/21e siècle signes mineurs d'usure, poinçons italiens.