Lot n° 429

Résultat :
Estimation :

Canne à pommeau en équerre. Fût en bambou. Prise en andouiller sculpté à décor d'un blason surmonté d'une couronne ornée de petits cabochons verts ( deux manquants). Haut. 90,5 cm. Fente au pommeau