Lot n° 422

Résultat :
Estimation :

Canne à fût en palissandre. Pommeau Milord en malachite serti de deux bagues émaillées de filets blancs et rouges (petit éclat). Marque de la maison Antoine. Palais Royal. La maison Antoine établie à Paris en 1745 tenait boutique à la fin du XIX° au 26-29, galerie de Chartres au Palais Royal à Paris. Haut. 89,5 cm.