Lot n° 52112

Résultat :
Estimation :

Peinture "A Slice of Bread", huile sur panneau de chêne, intérieur rural avec une femme âgée coupant une tranche de pain pour son petit-fils, signée en bas à droite "J.v.". Staveren", 35 x 45 cm, ~1660, bon état, apparemment anciennement nettoyé et minimalement retouché avec un vieux vernis, plaque avec de légers manques (ausführlicher Zustandsbericht auf Anfrage verfügbar / rapport d'état détaillé disponible sur demande), au verso ancienne description de catalogue avec attribution erronée à Jules Tavernier ? ??, plus tard encadrée dans un cadre du 19ème siècle (48 x 59 cm), cadre complètement passé 3403