Adam, Emil Franz (München 1843 - 1924 München... Lot n° 52149
Résultat :
Estimation :
Tableau "Herbstlicher Ausritt" (Chevauchée d'automne), huile sur toile, gentleman élégamment vêtu en tenue d'équitation avec cravache sur un alezan foncé aux pattes avant bandées, signé et daté en bas à gauche "Emil Adam. 1884.", 58 x 70 cm, état propre avec des traces d'âge, dans le ciel en haut à gauche des rayures, aux bords des petites parties manquantes (ausführlicher Zustandsbericht auf Anfrage verfügbar / rapport d'état détaillé disponible sur demande), moderne encadré (62 x 75 cm) 5301