Cole, Solomon (Englischer Maler, 1806 - 1893) Lot n° 52116
Résultat :
Estimation :
Paire de peintures, chacune à l'huile sur toile, portrait d'un gentleman et portrait d'une dame, portrait d'un gentleman signé et daté au verso "Painted by Solomon Cole 1854", chacune 76,5 x 63,5 cm, toutes deux en bon état, partiellement nettoyées, toutes deux encadrées à l'origine dans un large et magnifique cadre (chacune 107 x 94 cm), cadre avec traces d'âge et parties manquantes 3702