Montre de poche en argent cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes et son chronomètre. On joint une chaine de montre en argent. Poids brut: 92.5 g
On joint deux montres de poche en acier. (manque le cadran pour l'une) et une médaille en bronze "comité central des chambres syndicales)