lot en argent comprenant : gourmette (fermoir accidenté) , paire de pendants d'oreilles marqués Forbes, bague ornée d'une cornaline, bague marquée Helles, bague à décor tressé et bague ornée de verre aventuriné gris et argent..
Poids brut total: 82 g
on joint en métal argenté : un bracelet gourmette et de nombreuses bagues pour certaines ornées de cabochons de nacre, malachite, lapis lazuli et certaines de verroterie.