Broche en métal argenté stylisant une fleur de forme mouvementée, souligné d'une goutte émaillée noire.
Epingle en métal argenté.
Signée.
Long. : 7.3 cm.
On y joint :
IL ÉTAIT UNE FOIS
Collier articulé à maille jaseron, le décolleté à motifs de rubans ponctués de strass.
Fermoir mousqueton.
Long. : 44 cm.