Lot n° 541

D’époque Charles X.

Résultat :
Estimation :

Paire de vases sur piédouche, reposant sur une base carrée et présentant deux anses en crosse. Tôle peinte, en trompe-l’oeil, façon marbre jaune de Sienne et rehaussée de guirlandes, de feuilles et de coquilles, à l’imitation du bronze patiné. Travail français. Hauteur : 35 cm. Avec leurs doublures mobiles. Condition. Pas d’accident.