Lot n° 539

Arte Povera.

Résultat :
Estimation :

Paire de grands vases à panse, à long col évasé. Verre soufflé décoré en églomisé et à la décalcomanie, de chinoiseries figurant un couple de mandarins entourés de leurs suiveurs sur fond blanc décoré de fleurs et animé de papillons. Italie. XIXe siècle. Hauteur : 38 cm. Condition. Pas d’accident. Une paire de vases comparables “Bonhams - Collection A & L Mariani, 2 mars 2009, lot 383.