Lot n° 529

Garniture de Cheminée à l’égyptienne.

Résultat :
Estimation :

Formée d’une pendule prenant la forme d’un temple à colonnes flanquée, de part et d’autre, d’un obélisque. Marbre noir et onyx sculpté, à décor gravé de divinités dorées. Travail des années 1880. Hauteur de l’obélisque : 43 cm - Dimensions de la pendule : 37 x 40 x 18 cm.