Lot n° 527

Paire de Bougeoirs Charles X.

Résultat :
Estimation :

Fût pincé à cannelures, sommé d’un binet en forme de chapiteau feuillé. Pied rond à motifs de couronnes feuillées et de fleurs. Bronze ciselé et doré. XIXe siècle. Hauteur : 26 cm. Condition : Très bel état.