Au cadran inscrit dans une stèle sommée d’un aigle et accosté d’un homme assis. Terre cuite patinée à la manière du bronze. Probablement Autriche. Début du XXe siècle. Dimensions : 85 x 50 x 33 cm. Condition. Restauration au niveau du socle.