A quatre colonnes entourant une figure féminine à l’Antique et sommée d’un campanile, à six clochettes, ceinturé par une terrasse à galerie ajourée. Marbre blanc, gris et noir. Monture et ornementation en bronze doré. XIXe siècle. Hauteur : 48 cm.