Lot n° 518

ÉCOLE FLAMANDE DU XIXe SIÈCLE.

Résultat :
Estimation :

Christ en croix, la tête tournée vers la droite, une mèche de cheveux retombant sur l’épaule, le périzonium retenu à la taille par une cordelette. Ivoire sculpté. Hauteur : 29 cm. Présenté sur un support en bois.