Lot n° 12

Pablo Picasso (1881-1973) - (d’arpès).

Résultat :
Estimation :

Petite chouette. Modèle créé en 1949. Pichet tourné en terre de faïence blanche polychrome. L’intérieur revêtu d’une glaçure blanche. Cachet Madoura plein feu et cachet Picasso avec numéro 16 manuscrit à l’émail noir. Hauteur : 14 cm. Condition. Pas d’accident ni de restauration. Petit éclat au pied.