Grand et rare CADRE à profil renversé en bois sculpté et doré, feuillure en frise de fleurs, bordée de larges feuilles d'acanthe ajourées recevant en fronton une couronne ornée de palmes et recevant à l'amortissement un bouquet de fleurs (manque).
Espagne, XVIIème siècle.
79 x 63 x 31 cm. - 25F