Lot n° 124

Résultat :
Estimation :

Fauteuil à la reine en hêtre mouluré et sculpté les quatre pieds cambrés terminés en enroulement, feuillagé pour les antérieurs. Le milieu de ceinture sculpté en façade d'un cartouche asymétrique. Le sommet de dossier d'un cartouche symétrique et d'agrafes feuillagées aux épaulements ainsi que le long des montants et des traverses. Attribué aux Cresson Epoque Louis XV 94 x 68 cm