Argenterie: Service à café et à thé en argent au motif en haut-relief d'iris, se composant d'un plateau, d'une cafetière, d'une théière, d'un sucrier couvert, d'un sucrier non couvert, d'un pot à lait, d'une boîte à thé et d'un samovar.
Poinçon Arthur & Bond Yokohama Sterling.
Dédicace sous le plateau mentionnant les dates 1910 et 1935.
(petits accidents)
Voir illustration.