Meuble: Secrétaire à pan incliné en placage et marqueterie toutes faces de bois précieux, motifs floraux dans la partie centrale, à trois tiroirs dans la ceinture, l'abattant découvre quatre tiroirs et une cache secrète.
(à restaurer).
Dim.: H.: 90 L.: 98 P.: 50 cm.