Console demi lune en bois sculpté et doré. Les quatre montants fuselés, cannelés, rudentés à chutes de feuille d'eau sont réunis par une entretoise. Ceinture à canaux rudentés. Dessus de marbre Epoque Louis XVI Manque le pot de l'entretoise 82 x 120 x 63,5 cm