La place d'Hyères aux instruments de musique, 1942 Gouache signée et datée en bas à droite 48 x 64 cm à vue Provenance : Galerie Louis Carré et Cie, Paris Bibliographie : « Raoul Dufy, catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, II » Editions Louis Carré et Cie, Paris, 1982 reproduit et décrit sous le numéro 1654, page 214