Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

BOÎTE À BIJOUX IRLANDAISE DU MOYEN 19e SIÈCLE, Boîte en Arbutus, de grandes proportions, marqueterie de trèfles, de roses et de chardons sur le dessus, avec un panneau en relief décoré d'une harpe incrustée entourée d'une trilogie de trèfles, de roses et de chardons de chaque côté, le dessus à charnière s'ouvre pour révéler un plateau amovible et des rangements en dessous, en excellent état, avec une serrure fonctionnelle, 14 x 10 x 5 pouces environ.