Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

UN ENSEMBLE D'HORLOGES DE GARNITURE EN MARBRE BLANC DE TRES BONNE QUALITÉ DU 19e SIÈCLE, les œuvres françaises sont estampillées par le célèbre horloger Japy Frères de Paris, en excellent état, Horloge : 31.1cm (H) x 54cm (L) x 15.2cm (P), Bougeoirs : 28cm (H) x 16.5cm (L) x 16.5cm (P) environ.