Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Vase en porcelaine de Chine avec dragons, Yongzheng Nianzhi Ducai, Chine - 20ème siècle - Vase avec décoration de dragons. Porcelaine. Peinture émaillée polychrome en relief. Forme balustre. Décor de 2 grands dragons à cinq griffes peints en rouge et bleu sur fond jaune. H. 27 cm. Marqué sur le fond d'une marque à quatre caractères (cachet) rouge fer, à cadre carré.