Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

2 plats En argent (950‰) de forme chantournée gravé d’armoiries surmontées d’une couronne comtale > 1 plat : Poinçons de Paris (1781-1789), lettre-date T pour 1782 poinçon de maître-orfèvre AD probablement Antoine Dutry (actif entre 1767-1788) D. 27 cm Poids 667 g > 1 plat : Poinçons illisibles, décharge de Paris (1768-1774) D. 30 cm Poids 686 g