Femme nue assise, 1943
Dessin à l'encre, signé et daté «16 J 43» en bas à gauche.
50,5 x 66 cm
Provenance :
- Vente Galerie Charpentier, Paris, 1er décembre 1959, n° 35 du catalogue de la vente.
Nous remercions Claude Picasso qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.