Ecole italienne du XVIIIe siècle, huile sur toile... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Ecole italienne du XVIIIe siècle, huile sur toile marouflée sur toile, "Paysage Champêtre Animé", non signée mais au dos, présence d'une étiquette portant diverses annotations à la plume dont Giorda??, présence aussi d'un reste de cachet de cire illisible, d'inventaire ou de collectionneur ?, dimensions: 64,5 x 48,5 cm, condition : Anciennes restaurations d'usage et présence d'accidents à la toile (Voir nombreuses photos sur site ABC et Drouot Live)