Montre de gousset en or jaune 14 carats, cadran... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Montre de gousset en or jaune 14 carats, cadran à chiffres romains, trotteuse à 6 h, double cuvette dont une en cuivre, présence du poinçon de titre 14 carats, numéroté 26534, diverses annotations : Spiral Breguet, Balancier compensé 1 chaton, double plateau, 81,2 g, diamètre 4,7 cm. Condition : Nombreux chocs, manque trotteuse, verre à fixer, cadran émaillé accidenté, mécanisme en état de fonctionnement