Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Maison LA ROCHETTE. Montre de gousset en or jaune 750 millièmes, cadran à chiffres arabes et chemin de fer, trotteuse à 6 h, mouvement mécanique, cadran et boitier signés, poinçonnés et numéroté 119463, poids brut 57,2 g, d 4,9 cm x 0,9 mm, travail Suisse des années 1940-1950. Condition : Manque verre au cadran, chocs au boitier, mécanisme à revoir