Maison LONGINES. Montre de gousset "Grand Prix",... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Maison LONGINES. Montre de gousset "Grand Prix", rare édition au chiffre 12 couleur rouge sang de boeuf, en or jaune 750 millièmes, le cadran émaillé à chiffres arabes marqué 1h à 12h, mais aussi, 13h à 24h, la trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontage manuel, double cuvette en or à décor guilloché et cartouche aveugle, cadran, boitier et mouvement signés, poinçonnés et numéroté 2325724, poids brut 77,6 g, diamètre 5 cm, épaisseur 1,1 cm. Condition : Excellente, mécanisme fontionnant parfaitement, aiguille des heures à revoir