Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Fernand DEMARET (1924-2013) Bracelet sculpture en or jaune 18 carats, composé de 6 éléments travaillés en ajouré, serti de 5 diamants taille brillant pour 1,05 carat, de deux perles et de 11 saphirs taille ovale pour +/- 4,30 carats, signature et présence des poinçons DEMARET et 750, longueur 17,2 cm, poids brut 70,1 g, travaille de très belle facture dans le goût des années 70 mais fort probablement une création des années 1980.