Sans titre, 1973
Gouache sur papier, signée et datée en bas à gauche, annotée «H 331» au crayon au dos.
(Trace de pliure au centre).
30 x 60 cm.
Exposition :
27 février - 31 mars 1974, Paris, Galerie J. C. GAUBERT, Mihail Chemiakin,
n°38,
Concerto de Saint-Pétersbourg. Hommage à Dostoïevski, reproduit en noir et blanc, p. 53 du catalogue de l'exposition.