Paire de consoles d'applique en chêne à ceinture ajourée sculptée de rinceaux et fleurs. Deux pieds en double crosse feuillagée réunis par une entretoise ornée d'une coquille.
Dessus de marbre rouge de Belgique (réparé).
L'une époque Louis XV et l'autre plus tardive. (Petits manques et réparations).
Hauteur : 82 cm - Largeur : 100 cm
Profondeur : 49 cm