SUARES André. Haï Kaï d'Occident.
Liège, Editions du Balancier, 1928.
25 x 20,5 cm, n.p., En ff., sous couv. impr., chemise et étui d'éd.
Edition en partie originale, reproduisant par la lithographie le manuscrit calligraphié de Suares, y compris quelques poèmes inédits (en bleu et rouge), 1/100 ex. num. sur vergé de Rives (ap. 10 Japon + 21 H.-C.).
Menues traces d'usure à la chemise et à l'étui, l'ouvrage lui-même est impeccable.