QUENEAU Raymond. Bâtons, chiffres et lettres.
Paris, NRF, Gallimard, 1950.
19 x 12 cm, 270-[2] p. Broché, couv. impr. d'éd.
Envoi autographe signé et daté de Queneau à Henri Cooreman.
Avec, du même :
Les Ziaux. Nouvelle édition.
Paris, NRF, Gallimard, Collection Métamorphoses XII, 1948.
19,5 x 14 cm, 73-[7] p. Broché, couv. impr. d'éd.
Complet du bandeau (qui a deux petites déchirures). Couv. en partie insolée.
Ens 2 vol.