Lot n° 28

QUENEAU. Bâtons, chiffres et lettres.

Résultat :
Estimation :

QUENEAU Raymond. Bâtons, chiffres et lettres. Paris, NRF, Gallimard, 1950. 19 x 12 cm, 270-[2] p. Broché, couv. impr. d'éd. Envoi autographe signé et daté de Queneau à Henri Cooreman. Avec, du même : Les Ziaux. Nouvelle édition. Paris, NRF, Gallimard, Collection Métamorphoses XII, 1948. 19,5 x 14 cm, 73-[7] p. Broché, couv. impr. d'éd. Complet du bandeau (qui a deux petites déchirures). Couv. en partie insolée. Ens 2 vol.