CANSELIET (Eugène). L'hermétisme dans la vie de SWIFT et dans ses voyages. sl, Fata Morgana, 1998.
In-8 broché, couv. imprimée rempliée. Illustrations de Jorge CAMACHO.
Nouvelle édition tirée à 600 ex. sur vergé ivoire.
On y ajoute : HENRY (Judith), En l'honneur du Centenaire du plus grand alchimiste du XXe siècle Eugène Canseliet F.C.H. Chez l'auteure, 1999. In-8 broché, couv. illustrée en couleurs. Photographies et illustrations reproduites à pleine page en couleurs.