Lot n° 76

Estimation :

BOIS (Jules). Le Miracle moderne. Deuxième édition. (La métapsychique - La surâme et le surhomme - La télépathie et les fantômes des vivants - Rayons humains - Maisons hantées - Aventures d'un revenant - Un chapelet de voyantes - Le mystère des tables tournantes éclairci - Le mécanisme du miracle de Lourdes - Les professeurs de volonté - Le miracle est en nous - Création d'une humanité supérieure.) Paris, Ollendorff, 1907. In-8 broché, couv. imprimée. Fortes rousseurs. (Caillet 1339.)