BOEHME (Jacob). Clef ou Explication des divers points et termes principaux employés dans ses ouvrages. Traduite de l'Allemand sur l'édition de ses Œuvres complètes imprimées en 1715. Paris, Dorbon l'aîné, sur l'édition rarissime de 1826, sd.
In-8 broché, couv. imprimée. Grand tableau dépliant in fine. Couv. détachée.
Provenance : André BRETON (vente Calmels Cohen, n°1273).