Lot n° 62

Estimation :

BARRAULT (Abbé) & MARTIN (Arthur). Le Baton Pastoral, étude archéologique. Paris, Mme Veuve Poussielgue-Rusand, 1856. In-folio cartonnage de l'éditeur imprimé, demi-toile verte. Nombreuses figures gravées in-t. et 3 planches chromolithographiées in fine. Cartonnage usagé, dos accidenté ; fortes rousseurs.