AMBELAIN (Robert). Traité d'astrologie esotérique. Paris, Niclaus, 1937.
2 vol. in-4 brochés, couv. imprimées. Le 2e volume porte un titre à part : L'onomancie. Figures in-t.
Couvertures usagées, dessin astrologique au stylo en 4e de couv. du premier volume, manque les derniers feuillets de table et la dernière de couv. du 2e vol.
On y ajoute : MERTENS STIENON (Marguerite), L'Occultisme du Zodiaque. Paris, Niclaus, 1939. In-4 broché, couv. impr. Fig. in-t. Rares rousseurs, lég. salissures à la couv. Bon ex.