ITALIE - XIXe SIÈCLE
Hâtelet ou pique à viande... Lot 188
Résultat :
Estimation :
ITALIE - XIXe SIÈCLE
Hâtelet ou pique à viande en argent 800/1000e torsadé, le manche ajouré à décor gravé de motifs géométriques
Poinçons de titre (tête de femme et 3), serpent, lion et trois étoiles
Numérotée 1161 au dos
Poids : 18,8 g.
L. : 22 cm. 8 3/4 in.
Légèrement tordue, état d'usage