FRANCE -1789-1809
Étui à cire en argent gravé... Lot 132
Résultat :
Estimation :
FRANCE -1789-1809
Étui à cire en argent gravé et partiellement doré, le couvercle mobile à décor de fleurette découvrant un petit compartiment doré
Poinçon de garantie faisceau de licteurs
Poids : 43 g.
L. : 11 cm. 4 1/4 in.
Usures à la dorure, état d'usage