Jean-Louis MOREL, Paris - 1768
Plat de présentation... Lot 124
Résultat :
Estimation :
Plat de présentation en argent à bord chantourné, modèle filets, l'aile gravé d'armoiries surmontées d'une couronne, l'arrière de l'aile monogrammée N.H.
Poinçon maître orfèvre JLM, reçu maître orfèvre en 1748, lettre date E couronné ? pour 1768
Poids : 758 g.
Dim. : 38 x 26,5 cm. 15 x 10,5 in.
Décor très usé, rayures, état d'usage