Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

ART DÉCO - VERS 1930 Bague en platine 850/1000e, ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe entouré et épaulé de diamants taille ancienne Poids du rubis : 1,90 ct. env. Poids brut : 5,70 g. Tour de doigt : 55 Le chaton rapporté plus tardivement, égrisures Expert : Xavier LAFOSSE - Cabinet Vendôme NV3006